CHIQUINHO DA MACAÓCA

FRANCISCO DE ASSIS CAVALCANTE DOS SANTOS
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 25/12/1971
Naturalidade: CANINDÉ
camarammadalenace@gmail.com
(88) 3342-1242

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 56 matérias, representando 11,20% do total das matérias
Presente em 156 sessões, representando 96,89%

Dados atualizados em: 12/04/2024

Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2017 MDB MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO

Biografia

Natural de Canindé-Ce, nasceu aos 25 dias do mês de dezembro de 1971, servidor público eleito para legislatura 2017/2020.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 68 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 56, MOÇÃO DE PESAR = 5, OFICIO RECEBIDO = 1, PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO = 3, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 2 e REQUERIMENTO DE CPI = 1 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito